Vertriebspartner-Informationen
Sachversicherung

Rechtsschutz-Service - 15.06.2020

Corona - Sehr starke Auslastung unserer telefonischen Rechtsberatung

"Noch nie haben sich so viele Kunden innerhalb kürzester Zeit bei Rechtsfragen an ihren Rechtsschutzversicherer gewandt, wie in den
Wochen der Corona-Krise." So eine Schlagzeile aus einem jüngst veröffentlichten GDV-Artikel.

Dies betrifft auch die telefonische Rechtsberatung unserer Rechtsschutzversicherung ConJure. Daher kann es vorkommen, dass Ihre Kunden
bei Rechtsfragen aktuell erst nach mehrmaligen Versuchen einen Ansprechpartner erreichen.

Hierfür bitten wir um Ihr Verständnis!

 

Ihre Ansprechpartner

Maklerdirektion Produktberater Sach Telefon mobil E-Mail
Berlin, Leipzig Michael Wiedner 0173 7005153 Michael.Wiedner@continentale.de
Dortmund, Düsseldorf Jörg Höns 0172 6867226 Joerg.Hoens@continentale.de
Hamburg, Hannover Manfred Schlodenski 0173 7005154 Manfred.Schlodenski@continentale.de
Karlsruhe, Stuttgart Frank Schön 0172 3990451 Frank.Schoen@continentale.de
Köln, Wiesbaden Patrick Deußen 0162 2466291 Patrick.Deussen@continentale.de
München, Nürnberg Stephan Schöpflin 0172 3008845 Stephan.Schoepflin@continentale.de

 

zur Übersicht